Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 20:07, KholmS сказал:
  Показать содержимое

Я тут новичёк, и много ещё чего не докурил, но что вы хотели показать, разве что цветовое оформление изменено.. Я правда не понял, хоть бы комментарий оставили на что уделить внимание..А так да красиво исполнено иконки т.п

Поделиться сообщением

я ж говорил новичёк, даже не то сообщении в цитировании :D

Поделиться сообщением

Парни!

На счет убивания сканеров.

Есть подозрение, что все эти разговоры об убивании сканеров - это всего лишь утка, пущенная некими "товарищами", чтобы люди боялись использовать марки из свободного доступа. Я тоже читал, что сканеры умирали. Но и читал при каких условиях:

1. марку не успел запустить, а только вставил сканер в машину.

2. менял прошивку.

3. случайный фактор.

Я запускал каждую марку с каждого архива по несколько раз на столе. некоторые проверены были на машинах. Сканер жив!!!

Моя активация с ноябрьскими марками проверяется в автосервисе. Вольксваген, в частности. сканеры живые.

Сколько уже людей скачали эти активации на разных форумах. И неужели до сих пор ни у кого сканер не умер?

Да, я слышал о некотором счетчике в марках сканера. Типа запустил марку энное количество раз и хана сканеру. Но зачем это нужно китайцам? Убивать сканер, так сразу, зачем же ждать?

И еще.

Парни!

Сканер при этом все равно не убивается окончательно. Он может стереть некоторую информацию, которую можно восстановить с помощью программатора "ST-Link".

Это муторно, но все же. Программатор стоит копейки. Информация по восстановлению сканера лежит на многих форумах.

Поделиться сообщением

Буквально вчера лазил вашими ноябрьскими марками в Вольксваген Джета 2016 г.в Свисток жив 9_9

Изменено пользователем litmak

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу помощи! Возможно немного не по теме...
Мой сканер пришёл с Али, в сентябре. Как раз активация стала платной(( Во время изучения вопроса по активации натыкался на инфу, что некоторые продавцы, прошивали на прибор прошивку, с которой его взломать нельзя... Само собой, захотелось мне проверить версию прошивки своего девайса, но меня ждал провал..
в оболочке x-diag пройдя в пункт "мой разъём" не увидел там ничего!

Скрытый текст

Screenshot_2017-10-07-17-39-49.thumb.png.23929292dedfbba9bb054cc75863781f.png

Пробовал разные оболочки, разные телефоны и разные авто. Результат всегда один- никакой инфы.

Скрытый текст

Когда захожу в пункт "восстановление программного обеспечения", в окошке "соединение блютуз" пишет не соединен. Нажимаю там на номер адаптера и пишет, что соединение прошло успешно.

Screenshot_2017-10-11-17-53-52.thumb.png.a0bc1cac6d9f0a2f03d93dd22a86b01d.png

Повторно захожу в этот пункт, и снова вижу то, что устройства не соединены!

Screenshot_2017-10-11-17-53-46.thumb.png.f98f1a165d7e64ee764c9a2f96714a39.png

Так и должно быть? Или почему то мой адаптер постоянно разрывает соединение?

Можно конечно, даже несмотря на это купить марку и попробовать активировать, но что то страшновато, вдруг что то не работает, получается за сей девайс деньги пропадут, так ещё и за марку...

Поделиться сообщением

1 час назад, Inkvizitor сказал:

Здравствуйте! Прошу помощи! Возможно немного не по теме...
Мой сканер пришёл с Али, в сентябре. Как раз активация стала платной(( Во время изучения вопроса по активации натыкался на инфу, что некоторые продавцы, прошивали на прибор прошивку, с которой его взломать нельзя... Само собой, захотелось мне проверить версию прошивки своего девайса, но меня ждал провал..
в оболочке x-diag пройдя в пункт "мой разъём" не увидел там ничего!

Показать содержимое

Screenshot_2017-10-07-17-39-49.thumb.png.23929292dedfbba9bb054cc75863781f.png

Пробовал разные оболочки, разные телефоны и разные авто. Результат всегда один- никакой инфы.

Показать содержимое

Когда захожу в пункт "восстановление программного обеспечения", в окошке "соединение блютуз" пишет не соединен. Нажимаю там на номер адаптера и пишет, что соединение прошло успешно.

Screenshot_2017-10-11-17-53-52.thumb.png.a0bc1cac6d9f0a2f03d93dd22a86b01d.png

Повторно захожу в этот пункт, и снова вижу то, что устройства не соединены!

Screenshot_2017-10-11-17-53-46.thumb.png.f98f1a165d7e64ee764c9a2f96714a39.png

Так и должно быть? Или почему то мой адаптер постоянно разрывает соединение?

Можно конечно, даже несмотря на это купить марку и попробовать активировать, но что то страшновато, вдруг что то не работает, получается за сей девайс деньги пропадут, так ещё и за марку...

не обязательно соединяться с маркой, можете соединиться с авто и по ЕОБД, предварительно убрав оттуда файл лаучконфиг.дат. После соединения по ЕОБД увидите там вид протокола по которому идет соединение и другую инфу, потом заходите в мой разъем. тяпните по нему и увидите всю инфу по прошиве и другое...

Поделиться сообщением

3 часа назад, mexannik сказал:

не обязательно соединяться с маркой, можете соединиться с авто и по ЕОБД, предварительно убрав оттуда файл лаучконфиг.дат. После соединения по ЕОБД увидите там вид протокола по которому идет соединение и другую инфу, потом заходите в мой разъем. тяпните по нему и увидите всю инфу по прошиве и другое...

Спасибо за ответ! Но я совсем не разобрался в написанном вами. У меня нет ЕОБД, он будет доступен бонусом только после оплаты одной марки.
Если это возможно, изложите свои мысли по проще, что бы это стало понятно людям, очень далёким от этой тематики)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Inkvizitor сказал:

Спасибо за ответ! Но я совсем не разобрался в написанном вами. У меня нет ЕОБД, он будет доступен бонусом только после оплаты одной марки.
Если это возможно, изложите свои мысли по проще, что бы это стало понятно людям, очень далёким от этой тематики)

Покупайте марку и асе Вам будет....

Поделиться сообщением

Народ, помогите новичку. Покупал свисток уже активированный с EOBD 22.51. Логина и пароля нет.

Подойдёт ли файл лицензии для EOBD 22.53? Если нет, то как можно раздобыть рабочую лицензию?

Поделиться сообщением

А откуда у вас лицензии для EOBD 22.53 для вашего серийного номера , если вас нет логина и пароля?

Поделиться сообщением

litmak, вопрос состоит так: есть лицензия от 22.51. Пойдет ли она к 22.53?

Если нет, то как ее достать без Логина и пароля, не качая еобд с офф программы?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Fakkerrr сказал:

без Логина и пароля, не качая еобд с офф программы?

Дай мне  SN  адаптера . в скайп Kholms71

Посмотрю что можно придумать.:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fakkerrr сказал:

litmak, вопрос состоит так: есть лицензия от 22.51. Пойдет ли она к 22.53?

ПО серийнику на diagzone.com  делай и не парься. Будет с годовыми обновами. У них там проблемы с официалами были, завтра снова будут работать, экстренно переезжают) Но все работает, и софт будет новый уже.

Изменено пользователем Oleg-Maslov2017

Поделиться сообщением

11 час назад, Fakkerrr сказал:

Будьте осторожны с покупкой ЕОБД.

Некоторые продавцы специально изменяют лицензионный файл, чтобы марки использовались только с их активациями. Так, например, делает DZ.

То есть Вы покапаете ЕОБД, потом у них марки. И думаете, что все ОК. А потом выясняется, что этот ЕОБД не работает со сторонними активациями. Т.е. получается, что вы пожизненно будете привязаны к этому продавцу. Но или, чтобы отвязаться от них, купите все равно марку у китайцев.

Если кто-то думает, что я это придумываю, то могу выложить свою переписку с одним товарищем.

Он сначала купил марки на DZ, потом у кого-то ЕОБД и теперь все равно будет покупать марку у китайцев, чтобы получить родную ЕОБД.

Поделиться сообщением

Олег2016, меня тоже интересует вопрос по работе программы при таких начальных данных.

1. Лаунч с новым серийником, машины и родной проги не видел.

2. Регистрировал сам, есть пароль и логин.

3. Куплена одна марка.

4. Скачал EOBD 22.51,  марку и прошивку 11.57

5. установил все как в шапке и марки ноябрьские, только  EOBD 22.51 и прошивка 11.57.

6. Все установилось, при подключении к авто пошло обновление, но на планшете небыло интернета и при обновлении было сообщение, что обновляется с 11.53 на 11.57. Дошло до 100%. сообщение, что прошло удачно. Но при открытии выдало сообщение

5c24699d-3183-488b-94b6-fca7a3f0ae64.png.20611638ae1e71c0a55a4c0c16da0cbd.png

Как исправить?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Xtg сказал:

Скачал EOBD 22.51,  марку и прошивку 11.57

57 прошивка какая? От куда скачали? И вам нужно скачать ЕОБД 22.53. Все марки здесь под этот еобд. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, skyalls сказал:

57 прошивка какая? От куда скачали? И вам нужно скачать ЕОБД 22.53. Все марки здесь под этот еобд. 

скачал после того как купил марку через EasyDiag, но выбрал 22.51.

Мне что сейчас сделать, все удалить и попробовать заново скачать марку и прошивку?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Xtg сказал:

Мне что сейчас сделать

Сначала скачайте еобд 22.53 

Дальше внимательно читать 1ю страницу этой темы

Поделиться сообщением

Пршивка для вашего s/n лежит в архиве в папке с номером 96..... и далее в папке configure 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Xtg сказал:

Скачал EOBD 22.51,  марку и прошивку 11.57

Нужно в каждую марку закинуть отлом под свой EOBD. В архиве 4 файла, бросай к ним ещё файл свою лицензию (license.dat), и все 5 файлов вставляй с заменой в каждую марку.

otlomV22.51.7z

Такой вариант - это как у меня, когда есть лицензия только под 22.51 и нет возможности скачать другую версию EODB.

Изменено пользователем Fakkerrr

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с проблемой одной. 

VW t5 2011. Заменили прдрулевой шлейф. Зависла ошибка по датчику угла поворота руля.

Захожу в спец. функции, выбираю адаптацию, блок АБС. И после этого даёт только посмотреть ошибки блока.

Как правильно провести адаптацию? Кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fakkerrr сказал:

даёт только посмотреть ошибки блока

Предлагает удалить ошибки, и после пишет что автомобиль не поддерживаться: (

Пробовал ставить старую марку на машину и старую версию спец функции. Попробую ещё немного позднее может прошивку понизить...

Поделиться сообщением

подскажите что с паролем ноябрьским??? не распаковывается.

Поделиться сообщением

10 минут назад, logycom сказал:

подскажите что с паролем ноябрьским??? не распаковывается.

пробуй:  Пароль на архив: segj=-0-9fghbdfgcvvb465===ertg     проверь чтоб лишних пробелов не было

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...