Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎12‎.‎2017 в 09:55, skyalls сказал:

Ну что тут сказать на выше изложеное?.. 

Буду разбираться с маркой.

Изменено пользователем Oleg2016

Поделиться сообщением

30 минут назад, Oleg2016 сказал:

На счет убивания свистка, вольксваген как раз и убивает сканер. Он у вас умер?

нет у меня работает марка ваша, читает блоки сброс ошибок есть но нет кодирования.

Поделиться сообщением

Ребята.! Как будет машина в сервисе, проверят кодирование. Что именно хотели кодировать?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Oleg2016 сказал:

Ребята.! Как будет машина в сервисе, проверят кодирование. Что именно хотели кодировать?

хочу зайти в нулевой байт и потом 4 бит  и отключить при заводе машины, чтоб не горели габариты и ближний свет.

вот как пример  вот пример 1  человек делает через длинное кодирование  (у меня, захожу в длинное кодирование делаю все тоже самое, сохраняю и выхожу, но не работает!)

а вот еще пример 2

вот еще разное  фольц  разное на фольце

Поделиться сообщением

1 час назад, kabanchelo2001 сказал:

хочу зайти в нулевой байт и потом 4 бит  и отключить при заводе машины, чтоб не горели габариты и ближний свет.

вот как пример  вот пример 1  человек делает через длинное кодирование  (у меня, захожу в длинное кодирование делаю все тоже самое, сохраняю и выхожу, но не работает!)

а вот еще пример 2

вот еще разное  фольц  разное на фольце

вот кстати дали марки VW  может кому пригодятся  разные марки Фольца

Поделиться сообщением

2 часа назад, skyalls сказал:

Ну извини парень,это уже выходит за все рамки! Ну что тебе ответить на это... А? Ну давай помягче, Ну вот зачем ты употребил в своей речи слово "гавкаем" да ещё и с тамим пафосом. Гафкает твоя собака под забором или кто там ещё в твоих понятиях может гафкать - сам решишь. А по отношению ко мне, ещё ни один человек не употребил такого слова и тем более в таком контексте! А вы тут что себе позволяете? Когдаже вы сдержанности и вежливости научитесь!? Ну ты умный, юркий,..... Ну молодец, не всем так повезло в жизни. Поделился тем ,что сделал - низкий поклон тебе за это. И что, теперь уже и спросить нельзя? Вы здесь разборки учиняете ,один кричит гавно марки и только у него хорошие. Другой в любви к нему признаётся за прежнюю помощь. А в итоге что? Смотри как дурачок на ваши "любезности" и молчи? Или вы любите что бы перед вами лбы расшибали в поклонах!?.... Вы создали общедоступную тему!.... Имейте честь не словоблудить такими выражениями применительно к человеку и будет Вам! И не забывайте, что в этой жизни всё переменчиво, сегодня вы оскорбили - жди обратки, а она прилетит, обязательно! Вот тогда научишься понимать цену словам....  На этом "уважаемый" я заканчиваю свой диалог. Мне не приятно быть в одном обществе с вами...

Жизнено

Поделиться сообщением

Очень правильно  сказано , и сказано очень даже ЖИЗНЕННО

И я  туда же..  Что то  кому то хочу доказать.  Зачем ? Я сейчас вспоминаю "Кису" Он  очень даже прав. С кем бы хотел пообщаться так это с ним

Удачи всем!!!

9_9

Поделиться сообщением

Да уж, я в другом месте призывал "ребята, давайте жить дружно ", не прислушались  к призыву, в итоге " амбар" закрыли и " мыши" мои разбежались. Лучше заниматься делом, полезнее для всех. Кто мышей ловит, кто марки правит, кто дианостику проводит, а Митинговать на таких форумах нет смысла, как говорится "с миру по нитке, голому на МАРКУ" :), а диагностам прибавка к опыту работы с марками.

Поделиться сообщением

17 минут назад, mexannik сказал:

Да уж, я в другом месте призывал "ребята, давайте жить дружно ", не прислушались  к призыву, в итоге " амбар" закрыли и " мыши" мои разбежались.

ЛОЛ пацталом и все такое

Да,надо признать рано или поздно почти все, кто ходит этой дорогой,научились ломать,готовить свисток.

А хватит ли нейронных связей сломатьчто то посерьезней?

Вот пробуйте поломать,даже нет,не так,хотя бы понять ,где-что?  )))

Authent.rar

Изменено пользователем motorchik

Поделиться сообщением

Ребят! Может есть у кого марка GM версия V46.40?

Поделиться сообщением

2 часа назад, motorchik сказал:

ЛОЛ пацталом и все такое

Да,надо признать рано или поздно почти все, кто ходит этой дорогой,научились ломать,готовить свисток.

А хватит ли нейронных связей сломатьчто то посерьезней?

Вот пробуйте поломать,даже нет,не так,хотя бы понять ,где-что?  )))

Authent.rar

долго я смотрел на нее, так и не понял из какой это "оперы":(...

Поделиться сообщением

17 часов назад, skyalls сказал:

Ну извини парень,это уже выходит за все рамки! Ну что тебе ответить на это... А? Ну давай помягче, Ну вот зачем ты употребил в своей речи слово "гавкаем" да ещё и с тамим пафосом. Гафкает твоя собака под забором или кто там ещё в твоих понятиях может гафкать - сам решишь. А по отношению ко мне, ещё ни один человек не употребил такого слова и тем более в таком контексте! А вы тут что себе позволяете? Когдаже вы сдержанности и вежливости научитесь!? Ну ты умный, юркий,..... Ну молодец, не всем так повезло в жизни. Поделился тем ,что сделал - низкий поклон тебе за это. И что, теперь уже и спросить нельзя? Вы здесь разборки учиняете ,один кричит гавно марки и только у него хорошие. Другой в любви к нему признаётся за прежнюю помощь. А в итоге что? Смотри как дурачок на ваши "любезности" и молчи? Или вы любите что бы перед вами лбы расшибали в поклонах!?.... Вы создали общедоступную тему!.... Имейте честь не словоблудить такими выражениями применительно к человеку и будет Вам! И не забывайте, что в этой жизни всё переменчиво, сегодня вы оскорбили - жди обратки, а она прилетит, обязательно! Вот тогда научишься понимать цену словам....  На этом "уважаемый" я заканчиваю свой диалог. Мне не приятно быть в одном обществе с вами...

Я извиняюсь, но если честно просто накипело.

Вы наехали на меня за неправильность марок и еще говорили, что я пиарю. Чего я пиарю? Если не работает, то исправлю, мне нужна проверка, ее в данный момент нет.

Но зачем так наезжать?

Там надо посмотреть  папку AUTOGUIDEDLLFILE. Она не работает как раз. Когда мне доложат об этой марке буду исправлять.

Так что извиняюсь, что пока не работают кодировки.

Как раз эта тема и существует, чтобы помогать друг другу, а не наезжать за неправильно работающие марки.

Я удалил свое сообщение.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Oleg2016 сказал:

Я извиняюсь

Вот это по мужски!... 

Принимаю! 

Вы меня тоже извините за мою может быть резкость в высказываниях. Но от сердца скажу, что  мысли такой, уязвить кого-то, не было! Просто хотел узнать, на самом ли деле всё так, как говорил Вячеслав... 

Олег, почистите мой пост тоже. Я не вижу такой возможности или подскажите как самому это сделать.. 

Поделиться сообщением

Да и я не могу.

Надо попросить админа. Убрать этот весь не нужный мусор.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oleg2016 сказал:

Надо попросить админа. Убрать этот весь не нужный мусор.

Попросил через жалобу на своём сообщении. Надеюсь отреагируют. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, kebzun сказал:

Ребят! Может есть у кого марка GM версия V46.40?

Посмотрел. У меня есть стоковая. правда, еще не знаю на каком языке.

Завтра постараюсь не забыть и сделаю Вам.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skyalls сказал:

Попросил через жалобу на своём сообщении. Надеюсь отреагируют. 

Я написали Николаю по скайпу. Как увидит, удалит не нужное.

Поделиться сообщением

Купил год назад жёлтый свисток с программой v. 3.09.021 обновлялось целый год. Сейчас не обновляется. На год продление стоит дорого, а мне нужна одна марка на обновление CHRYSLER. Как её обновить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, vilasky сказал:

Купил год назад жёлтый свисток с программой v. 3.09.021 обновлялось целый год. Сейчас не обновляется. На год продление стоит дорого, а мне нужна одна марка на обновление CHRYSLER. Как её обновить?

смотрите в архиве, и делайте под неё свой отлом, если нет ЕОБД 22.53

Поделиться сообщением

2 часа назад, mexannik сказал:

смотрите в архиве, и делайте под неё свой отлом, если нет ЕОБД 22.53

Добрый день.

Я извиняюсь что постоянно спрашиваю на форумах (хочу научиться).

Вы пишите что скачай Сток и делай отлом сам,  а можно ссылку на видео или какой то файл который покажет как делать отлом самому? (благодарю всех кто помогает)

скачал сток вот тут Launch Easydiag and M-diag full car database 04.2017 STOK x431 - Yandex, писал Эквадору с просьбой чтоб дал  пароль но пока ответа нет и еще не могу скачать по его ссылке Файл не обнаружен. пишет

всем спасибо

Поделиться сообщением

20 минут назад, kabanchelo2001 сказал:

Добрый день.

Я извиняюсь что постоянно спрашиваю на форумах (хочу научиться).

Скрытый текст

Поделиться сообщением

16 минут назад, KholmS сказал:
  Показать содержимое

мне понравилась ваша шутка..   так вот там мальчик ответил нет, и мне не надо от хаты ключ))))   просто советом ссылкой и умениями поделиться.

Поделиться сообщением

Я рад что вы приняли шутку.  Без шуток и жить страшно скучно.

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Так же имею жёлтый плюс, но до сих пор 2 марки не выбрал (качал только eobd) ,  т.е если нужна какая то марка которая пригодится для архива ,пишите

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...