Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

1 час назад, mexannik сказал:

эту оболочку я где-то уже видел, пробовал её - она долго крутила мою марку, а еще дольше диагностировала авто (около часу (Nissan 43.67), пришлось перейти на обычную 20-ку.....с ней влет было...

ок, попробую сейчас на другой

Поделиться сообщением

25 минут назад, skyalls сказал:

По совету Михаила я и купил в своё время м-диаг. Михаил озвучил - подтверждаю, Там всё тоже самое как и с жёлтым. Те же отломы. Бут 1.03. Заливаешь 57 прошивку про и м диаг становиться жёлтым с старым сн. Только регистрируешь свисток в другой программе... 

Вот теперь думаю, стоит-ли прошиваться (обновляться) родной 11.57(20.01), что сейчас выдают там...изначально шла 11.54(2.24) с маркой Ниссан 43.67 не дружила, пришлось её познакомить с 11.57(2.24)...все пошло как надо..

Изменено пользователем mexannik

Поделиться сообщением

Тоже лежит. И тоже что-то как-то..... 

Да пока и на 2.24 работает всё. Хотя... 

Тестируемых авто маловато, полный функционал надо в живую на авто тестить. 

Поделиться сообщением

Да точно.

Я спрошу у своего друга, он хозяин сервиса, чтобы он проверил кодировку у вольксвагена. Тогда можно делать выводы о качестве марок.

Поделиться сообщением

если он будет тестить VW маркой из этого архива, разницы не будет. где логика, человек же пишет, что  не работает марка . 

Пусть зальет марку   февральскую, и будет работать.  с мая  марки стали умнее и подход к ним другой, но это уже другая история

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KholmS сказал:

.  с мая  марки стали умнее и подход к ним другой,

Что вы имеете в виду? То есть марки после мая имеют все также функционал, только обращаться с ними надо по другому или... 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, KholmS сказал:

если он будет тестить VW маркой из этого архива, разницы не будет. где логика, человек же пишет, что  не работает марка . 

Пусть зальет марку   февральскую, и будет работать.  с мая  марки стали умнее и подход к ним другой, но это уже другая история

Слава, я не могу утверждать про все марки, но знаю точно, что он очень был доволен маркой БМВ - добавились некоторые функции, чего не было в июньских, делал адаптации. Тестировал он на ДИАГУНовской оболочке. Был, конечно, не доволен интерфейсом, но функционалом весьма.

Поделиться сообщением

39 минут назад, skyalls сказал:

Что вы имеете в виду? То есть марки после мая имеют все также функционал, только обращаться с ними надо по другому или... 

Молодец, пять. Если  обращаться  вы имели ввиду готовить (править что нибудь, удалять лишнее)

Прежде чем Олег вам здесь их выложил он же  колдует над каждой маркой, только колдовство у каждого свое. 

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Слава, если ты думаешь, что программками я колдую, то это уже в прошлом. Да и не работают программки на ноябрьских марках.

Я долго изучал, черпал инфу на разных форумах, спрашивал осторожно и вот я чему-то научился. И опять же - помнишь твой текстовый файл с нужной информацией? Циферки там всякие были. И она очень пригодилась. Опять же благодаря тебя.

Пока существуют и работают желтые сканеры, будет важны и эти циферки. Если только китайцы что-то новое в защиту не придумают.

Поделиться сообщением

1 час назад, KholmS сказал:

Прежде чем Олег вам здесь их выложил он же  колдует над каждой маркой, только колдовство у каждого свое

Ни капли не сомневаюсь ни в компетенции Олега ни тем более Вас, но не хотите ли вы сказать, положа руку нАсердце, что марки Олега ну как бы правильнее выразиться, менее функциональны что-ли, нежели ваши?... Я понимаю, что топик полезнейший и Олегу респектище за такую поддержку на общественных началах, но тем не менее, хотелось бы услышать истиный ответ.. 

1 час назад, KholmS сказал:

(править что нибудь, удалять лишнее)

Эх... Рассказали бы, где нибудь мелким-мелким шрифтом, что там и как)... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, KholmS сказал:

а так же я устанавливал другой отлом на свой свисток марки  из этого поста  и тоже кодирование не работало.....  вообщем пока ищу  любой метод с отломом для марок  и чтоб на фольцвагене тоже работало. Прошу помощи, может кто тестировал, кто знает где можно скачать и что еще установить чтоб работало кодирование на пассат Б6?  спасибо

ссылка на пост где я выложил фото

Изменено пользователем kabanchelo2001
добавил ссылку с фото

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oleg2016 сказал:

Да точно.

Я спрошу у своего друга, он хозяин сервиса, чтобы он проверил кодировку у вольксвагена. Тогда можно делать выводы о качестве марок.

а есть у вас февральские марки?

Поделиться сообщением

9 часов назад, kabanchelo2001 сказал:

а так же я устанавливал другой отлом на свой свисток марки  из этого поста  и тоже кодирование не работало.....  вообщем пока ищу  любой метод с отломом для марок  и чтоб на фольцвагене тоже работало. Прошу помощи, может кто тестировал, кто знает где можно скачать и что еще установить чтоб работало кодирование на пассат Б6?  спасибо

ссылка на пост где я выложил фото

В бесплатных темах  ты не найдешь правильно подготовленные марки. Ищи толкового продавца  и купи себе весь софт из последних версий, тем самым  больше времени  уделишь семье

10 часов назад, Oleg2016 сказал:

ты думаешь, что я колдую, то это уже в прошлом. 

Я долго изучал, черпал инфу на разных форумах, спрашивал осторожно и вот я чему-то научился.

Я после того как ты меня...... :).....я  ни с кем не обсуждаю про подготовку софта и  сборку нового отлома.

думаю в твоих следующих декабрьских обновах таких марок которые кроме запуска на столе   и читалки  как елм-ка будет намного больше.

Информацию больше никто не выкинет что да как.

Да и еще самое важное. В ноябрьских версиях есть 4 марки которые "кладут" адаптер на лопатки при запуске на авто, как это отключить знают единицы. Поэтому я и посоветовал тут не берите  ноябрь, пользуйтесь как минимум май. На холяву и уксус сладкий.

Никого надеюсь не обидел, Удачи мой "друг" Олег.  Думаю было бы правильно  в шапке написать что  за качество  работы марок автор топика не несет ответственность,  А то кто нибудь убъет  свой свисток маркой и  придется тебе  ему новый свист  покупать:)

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

что за 4 марки?

и если вдруг убьют, то программатор поможет реабилитировать EasyDiag? У меня есть полный дамп моего EasyDiaga, снял на всякий случай пару месяцев назад )

Поделиться сообщением

Ну что тут сказать на выше изложеное?.. 

Хороший ход антирекламмы Олега и пиара себя... 

Олег, есть что сказать? 

Поделиться сообщением

Мне реклама не нужна. А ты что тут делаешь. Если не понял о чем я предупредил Олега то что я писал то не надо  пытаться сталкивать людей льбами.

И в твоих изречениях тут никто не нуждается. Бери что дают  тебе бесплатно и радуйся молча.

Самому видно сказать нечего так ты Олег что  скажешь. Я знаю и без тебя что он скажет и скажет он  мне  и тебя это совсем не касается. Личка  здесь почему то ограничена 1 сообщением. И вообще если видишь что тебя разговор не касается просто пройди мимо как это делают настоящие мужики. Не надо показывать себя какой ты есть . Лизнул Олегу эсли сказать по Русски.  Так вот насколько я знаю раньше он не мог терпеть лизунов и подхалимов. Так что можешь дальше продолжать вылизовать. 

Поделиться сообщением

Товарищи товарищи! Цигель цигель!!! Айлюю потом )

что за 4 марки?

и если вдруг убьют, то программатор поможет реабилитировать EasyDiag? У меня есть полный дамп моего EasyDiaga, снял на всякий случай пару месяцев назад )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kebzun сказал:

Товарищи товарищи! Цигель цигель!!! Айлюю потом )

что за 4 марки?

•  

Да можно. Тогда вам нестрашно.,  экспериментируйте:)

Поделиться сообщением

Эка я тебя задел,что уподобился так опуститься и перейти на оскорбления! Вот мужиком то какраз будь ты! 

11 минуту назад, KholmS сказал:

А ты что тут делаешь.

Здесь форум для тебя одного? 

14 минуты назад, KholmS сказал:

И в твоих изречениях тут никто не нуждается.

Ты сказал,что здесь 4 марки гавно и убью адаптер. Я что,не имею права спросить у автора так это или не так?

21 минуту назад, KholmS сказал:

Лизнул Олегу

Спроси у него, что там кому лизнул... Фу бля ... Такой словопонос,что блевать впору... Посмотрел бы я тебе глаза в глаза, после таких слов....... 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KholmS сказал:

Да можно. Тогда вам нестрашно.,  экспериментируйте:)

Спасибо за ответ )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, skyalls сказал:

Эка я тебя задел,что уподобился так опуститься и перейти на оскорбления! Вот мужиком то какраз будь ты! 

Здесь форум для тебя одного? 

Ты сказал,что здесь 4 марки гавно и убью адаптер. Я что,не имею права спросить у автора так это или не так?

Спроси у него, что там кому лизнул... Фу бля ... Такой словопонос,что блевать впору... Посмотрел бы я тебе глаза в глаза, после таких слов....... 

Блин согласен. Сам в шоке что так ответил, видно не поняли друг друга.Прошу прошение за  такой май наезд. Некрасиво и я поступил. Админ затри  наши эти 2 поста. 

спасибо.

Вообще ругаться не люблю и не умею, и не хочу. этому всему Китайцы виноваты.

;)

Поделиться сообщением

Это скрин взятый с соседнего форума. Спроси у ДРАВ-а

Поделиться сообщением

Я ничего в этом скрине кроме как информации о продукте  не вижу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...