Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

Залей марку на гоогле диск, здесь время скачки пишет 5 часов

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KholmS сказал:

сейчас перезалью.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kabanchelo2001 сказал:

сейчас перезалью.

Вячеслав, раз вы будете делать анализ моей марки, можно мне попросить для анализа вашу?

Поделиться сообщением

9 минут назад, KholmS сказал:

вот  марка

Поделиться сообщением

И еще.

Раз представилось такая возможность - хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Холмсу, за опыт, который я приобрел благодаря него. Многому он меня научил, было приятно с ним работать. Всегда буду говорить только хорошо о Славе!!!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Oleg2016 сказал:

Вячеслав, раз вы будете делать анализ моей марки, можно мне попросить для анализа вашу?

Олег я извиняюсь, нельзя давать марку? я просто хочу чтоб мне помогли, чтоб работало кодирование.  Но я не хочу чтоб из за меня ругались. 

Я извиняюсь.

Поделиться сообщением

Ну что Вы. Ни кто не ругается. Все нормально. Если Вячеслав Вам поможет, я только буду рад.

Поделиться сообщением

Олег! Я просто посмотрю ее. Ну если  так ставишь вопрос то ок, я не буду даже ее скачивать. Пусть человек тогда откатится назад по версии..

Свои не даю для анализов. Извиняйте. Творческая ручная работа. Боюсь не выдержит она   такого внимания.:)

Мужики! Нормальные  Архивы у Олега. пробуйте   старее версии  с других архивов. И  какая разница, от версии не зависит работа марки. 

Если   не работает марка, будем списывать на брак от китайцев.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Oleg2016 сказал:

Прошивка была из архива?

Какой телефон?

Как вариант, попробуйте на другом телефоне.

И какую оболочку используете?

Ну в догонку:

Screenshot_9673348_28511683.png

Screenshot_6211613_28511687.png

Screenshot_6746307_28511689.png

Screenshot_5822140_28511692.png

Прошивка была из архива в шапке, 11.57, телефон Ксиоми редми 4Х (Андроид 7.0), оболочку использовал эту X431_PRO3S_3.10.020-2.apk 

Пробовал на другом телефоне, ситуация та же.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kabanchelo2001 сказал:

эта оболочка с выбором марок, работает с ЕОБД 22,53 ?  и марками за Arhive15 ноябрь 2017  ? и прошивкой  11,57?

Да работает!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Oleg2016 сказал:

И еще.

Раз представилось такая возможность - хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО Холмсу, за опыт, который я приобрел благодаря него. Многому он меня научил, было приятно с ним работать. Всегда буду говорить только хорошо о Славе!!!

Думаю, это лишнее. Спасибо тогда

33 минуты назад, kabanchelo2001 сказал:

Олег я извиняюсь, нельзя давать марку? я просто хочу чтоб мне помогли, чтоб работало кодирование.  Но я не хочу чтоб из за меня ругались. 

Я извиняюсь.

Не надо не давай, мне уже не интересна она, ваша марка. 

Устраивать цирк  дам, не дам.... без меня пожалуйста.

Всем хороших выходных.

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Про кодирование очень интересно! У меня тоже отсутствует этот пункт. Всё из шапки, но всё равно отсутствует. Возможно дело в самой машине? Шевроле Круз.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kebzun сказал:

Про кодирование очень интересно! У меня тоже отсутствует этот пункт. Всё из шапки, но всё равно отсутствует. Возможно дело в самой машине? Шевроле Круз.

Да  точно Это сами машины, сначала VW, теперь ...  Я думаю виноваты или  сами китайцы, что сделали такие марки или  производители авто что не согласовали с китайцами и сделали авто  без привязки к маркам

Проверьте и октябрьский архив,  что то мне подсказывает, что и в них тоже самое. хотя могу  и ошибаться, но проверить надо бы.

Поделиться сообщением

Я думаю только май и то начало будет работать, а точнее  ставь февраль если тут есть  у автора этого топика

ставь февраль.

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kebzun сказал:

проверял на сентябре, тоже самое ( блин

Зато бесплатно же

в принципе ошибки же читает... В  бардачке возить пойдет же.

Поделиться сообщением

Только что, kebzun сказал:

ок! но только в понедельник )

Ок

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kebzun сказал:

проверял на сентябре, тоже самое ( блин

Но это уже не мои марки.

Я только август выкладывал.

Если у кого есть сентябрьский сток, дайте, пжл. Сделаю и сентябрьские марки.

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 18:28, Oleg2016 сказал:

По идее можно.

Ребята, я на днях закажу себе М-Диаг,  недели через три придет. Я тогда смогу экспериментировать на этом сканере и тогда выложу марки и для М-Диаг. там только отлом другой должен быть по логике. а все остальное тоже самое, но надо проверять.

Так что наберитесь терпения и подождите.

Отлом, то-же, подкидывал я зеленому марки с эти отломом, "жрёт" с аппетитом, не давится...

Изменено пользователем mexannik

Поделиться сообщением

Ну значит, все у кого М-Diag, пользуйтесь.

Спасибо, Михаил!

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 18:28, Oleg2016 сказал:

Ребята, я на днях закажу себе М-Диаг,  недели через три придет. Я тогда смогу экспериментировать на этом сканере и тогда выложу марки и для М-Диаг. там только отлом другой должен быть по логике. а все остальное тоже самое, но надо проверять.

По совету Михаила я и купил в своё время м-диаг. Михаил озвучил - подтверждаю, Там всё тоже самое как и с жёлтым. Те же отломы. Бут 1.03. Заливаешь 57 прошивку про и м диаг становиться жёлтым с старым сн. Только регистрируешь свисток в другой программе... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oleg-Maslov2017 сказал:

Прошивка была из архива в шапке, 11.57, телефон Ксиоми редми 4Х (Андроид 7.0), оболочку использовал эту X431_PRO3S_3.10.020-2.apk 

Пробовал на другом телефоне, ситуация та же.

эту оболочку я где-то уже видел, пробовал её - она долго крутила мою марку, а еще дольше диагностировала авто (около часу (Nissan 43.67), пришлось перейти на обычную 20-ку.....с ней влет было...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...