Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

Прошивка была из архива?

Какой телефон?

Как вариант, попробуйте на другом телефоне.

И какую оболочку используете?

Ну в догонку:

Screenshot_9673348_28511683.png

Screenshot_6211613_28511687.png

Screenshot_6746307_28511689.png

Screenshot_5822140_28511692.png

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oleg2016 сказал:

Парни, используйте другую оболочку, не ДИАГУН. Она нормальная, но не привычная. Протестировал оболочку X-431PADII_V3_11.006_allsn, с ней намного удобнее и работают все марки.

Выбор версии марки есть? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oleg2016 сказал:

Парни, используйте другую оболочку, не ДИАГУН. Она нормальная, но не привычная. Протестировал оболочку X-431PADII_V3_11.006_allsn, с ней намного удобнее и работают все марки.

Выбор версии марки есть? 

Поделиться сообщением

Этого нет.

Но думаю, что в скором времени появится такая оболочка с выбором марки. Терпение, друзья!!!

Поделиться сообщением

в смысле "в скором времени появится такая оболочка с выбором марки" она же уже давно есть и работает!

Поделиться сообщением

Вот ссылка на APK! Полностью рабочая оболочка с выбором версий, работает отлично с шапкой данной темы )

https://yadi.sk/d/B4b-BwEX3QFAgW

Поделиться сообщением

30 минут назад, kebzun сказал:

в смысле "в скором времени появится такая оболочка с выбором марки" она же уже давно есть и работает!

У меня будет готова.

Ито что Вы выложили, она у меня тоже есть. Но она стара. Будет новая - сейчас дорабатываю ее.

Изменено пользователем Oleg2016

Поделиться сообщением

Другую дорабатывать.

Она сделана в начале года, столько воды с тех пор вытекло.

Поделиться сообщением

Ребята подскажите пожалуйста.

Какую оболочку, марки какого месяца и какой отлом поставить и какие программы типа (DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN)  установить?

машина VW B6   2010 год.

на данный момент стоит:

оболочка DIAGUN_IV_5.00.014

марки  Arhive15 ноябрь 2017    и прошивка   Configure 11.57 

а так же программы  DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_005_EN

почему спрашиваю у вас, потому что не работает кодирование, не могу кодировать.

кто может помочь?  всем спасибо

Поделиться сообщением

Попробуйте другую оболочку, она в шапке темы тоже есть - X-431PADII_V3_11.006_allsn

Поделиться сообщением

Только что, Oleg2016 сказал:

Попробуйте другую оболочку, она в шапке темы тоже есть - X-431PADII_V3_11.006_allsn

а можно чтоб не удалять что сейчас стоит?  и установить новую оболочку что вы порекомендовали и закинуть туда:  марки  Arhive15 ноябрь 2017    и прошивка   Configure 11.57    и  так же программы  DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_005_EN.

и просто рабатать на двух оболочках?  или обязательно сносить предыдущую?

Поделиться сообщением

Ну и три программки установите, они в 15-м архиве - DiagBaseService_App_V1_00_005_EN (у вас она стоит), VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_004_EN (у вас 5-я, откуда она взялась?) и DPULinkManagerServices_V1_00_016_EN (не устанаволена). 

Поделиться сообщением

8 минут назад, kabanchelo2001 сказал:

Ребята подскажите 

Кинь эту марку, хочу посмотреть ее, не вы один  что то жалуетесь на  ноябрьский архив, Посмотрю как сама марка подготовлена. Только не надо весь архив кидать, мне он ни к чему.

Поделиться сообщением

Какой номер сканера у Вас?

Если старый, то надо использовать другую прошивку, она отдельно выложена.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oleg2016 сказал:

Какой номер сканера у Вас?

Если старый, то надо использовать другую прошивку, она отдельно выложена.

у меня новый свисток. желтый

3 минуты назад, KholmS сказал:

Кинь эту марку, хочу посмотреть ее, не вы один  что то жалуетесь на  ноябрьский архив, Посмотрю как сама марка подготовлена. Только не надо весь архив кидать, мне он ни к чему.

марку кидаю , сейчас загружаю

Поделиться сообщением

Только что, kabanchelo2001 сказал:

у меня новый свисток. желтый

марку кидаю , сейчас загружаю

На почту киньте я сейчас убегу, как   будет время гляну.      autodiag04@mail.ru

Поделиться сообщением

1 час назад, Oleg2016 сказал:

Ну и три программки установите, они в 15-м архиве - DiagBaseService_App_V1_00_005_EN (у вас она стоит), VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_004_EN (у вас 5-я, откуда она взялась?) и DPULinkManagerServices_V1_00_016_EN (не устанаволена). 

а для чего она?  DPULinkManagerServices_V1_00_016_EN  нужно ее установить?

Поделиться сообщением

57 минут назад, KholmS сказал:

На почту киньте я сейчас убегу, как   будет время гляну.      autodiag04@mail.ru

вот сохранил  марка которая у меня установлена

Поделиться сообщением

2 часа назад, kebzun сказал:

Вот ссылка на APK! Полностью рабочая оболочка с выбором версий, работает отлично с шапкой данной темы )

https://yadi.sk/d/B4b-BwEX3QFAgW

эта оболочка с выбором марок, работает с ЕОБД 22,53 ?  и марками за Arhive15 ноябрь 2017  ? и прошивкой  11,57?

Поделиться сообщением

1 час назад, KholmS сказал:

Уважаемый Вячеслав!

Я очень уважаю Ваш труд, Ваши способности делать марки и я не сомневаюсь в Вашем профессианолизме (говорю без иронии), но Ваши разговоры о что-то кто-то жалуется не совсем корректны.

Я могу привести переписку с человеком, который говорит о Ваших активаций. Но разница у нас существенная - я делаю это бесплатно., на радость людям.

И еще. У меня есть друг, который владеет автосервисом, с ним я и работаю. Он тестирует мои ноябрьские марки на машинах, а не на столе.

В  частности хотелось бы протестировать Вашу одну марку - последнюю БМВ, вместе с автосерчем. И тогда будет честный вердикт с моими активациями и Вашими.

Заметьте, все будет проверяться не на столе, а в реальной жизни.

Спасибо!

И еще остальным возможно это не совсем понятно, но Вам будет понятно - это Вы знаете что такое - В0 22, B1 22, B9 22, и В0 23, B1 23, B9 23, и А9. Этого мало. Все не пишу тут.

Изменено пользователем Oleg2016

Поделиться сообщением

Речь идет о  ноябрьских версиях вообще, так как и на офприборе они отваливаются, то ли сами китайцы намудрили? 

В0 22, B1 22, B9 22, и В0 23, B1 23, B9 23, и А9.  - что это? Я не понимаю, Хотя мне это напоминает старую Советскую игру  в морской бой

"Я могу привести переписку с человеком, который говорит о Ваших активаций" приводи прям сюда кидай. Самому интересно. Только  те кому я делаю  если  в марке косяк  мне и пишут, и это логично, и мне нужно для того  что бы или заменить версию, или  ковырять ее дальше. Почему этот человек вам написал то  значит  ему я не делал ничего Или просто хочет войти вам в доверие,  ну и логично назвать этого героя, КТО ЖЕ ОН ТАКОЙ? и раз он это  вам пишет то он далек от того как  с ноября нужно править марки. то что она запустилась на столе это не показатель, и то что читает авто это тоже не показатель, просто  может  не открыться марка полностью,  и как из вариантов  это проявится  в адаптациях и спецфункциях. Для того кто  приобрел свисток  просто   читать ошибки, то  пойдет, для тех кто  им работает, это уже косяк серьезный. То что ты делаешь, ты просто молодец, я  рад , что ты помогаешь людям . Когда нибудь я проголосую за тебя. Но при одном условии. Не надо забывать тех у кого ты  учился . 

Вопрос один у меня к тебе. Так ты сейчас  совсем перестал продавать, и к онлайну подключать? Все же знают , что мы вместе начинали  продажи.И сайт для этого вместе открывали. 

Я думаю ты Олег заметил что в твоих темах я больше не пишу, но так как эта тема была открыта не вами, и потом он (настоящий автор) почему то переписал эту тему  на вас, и назначил вас каким то премиум это ваши дела.  я здесь  и появился  до тебя, Но если Вас раздражает мое  присутствие и мои высказывании, то , ок,  будем просто "посмотреть"

Да и еще   я один заметил , или ты тоже, что почему то  известные как тебе так и мне "маркоделы" перестали что то писать и советовать . и даже " сторожилы " перестали давать советы в  тех темах  где  ты выложил это. Не надо было  тебе  админу ничего писать, ну выложил он и что, было бы эффективнее и  без фанатизма. Такое  ощущение , что ты наложил на эти темы свои авторские права, хотя.. :)

раньше было интереснее и я не побоюсь сказать и  полезную инфу для себя можно было взять на этих форумах, то сейчас все. 

Скрытый текст

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

2 часа назад, kabanchelo2001 сказал:

а для чего она?  DPULinkManagerServices_V1_00_016_EN  нужно ее установить?

1 час назад, kabanchelo2001 сказал:

вот выкладываю свои фото, нет у меня кодирования.....   хотя установил уже  все полностью приложения: все что написано ниже у Олега, все установил. помогите пожалуйста с кодированием.

3 часа назад, Oleg2016 сказал:

всем спасибо

eobd выбор функции.jpg

EOBD.jpg

длинное кодирование.jpg

мой разьем.jpg

электр. электрон. управленя.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...