Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

Народ, поделитесь пожалуйста "Архивом" с DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкцией. Спасибо!

Поделиться сообщением

22.06.2018 в 22:53, RotFl сказал:

Народ, поделитесь пожалуйста "Архивом" с DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкцией. Спасибо!

DiagBaseService_App_V1_00_005_EN.rar

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Basta сказал:

насколько я знаю не нужна никакая инструкция. просто Установи.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Купил адаптер EasyDoag 2.0 ог Golo

Не могу никак связать. Было в комплете 2е марки, взял ниссан и ваз. 

Вытаскивал файл лицензии из папок которые скачались стандартной прогой. 

Меняю файл лицензии, но в ответ получаю 

Disaccording between the softw/are serial No.and Smartbox serial No. Please download and upgrade again or contact local dealer.

Получил через Диаг зону eobd2. Пробовал кидать файл лецензbй

Поделиться сообщением

Упс, сори что написал с опечатками. В общем,  беру из диагзона, полученный файл Лицензии, и закидываю в базу с марками,  и мне в ответ тоже это сообщение. Странно

Поделиться сообщением

От себя добавлю немного инфы: приложение Clean Master  почистила папки с отломом под ноль, пришлось вспоминать как делать отлом.

П.С. отлом делать начинал на этом форуме, однако в итоге сделал по инструкции в шапке и использовал ещё один не мало известный ресурс.

Поделиться сообщением

Могу Вам сделать СОФТ из свежих на сегодня версий марок

Поделиться сообщением

3 часа назад, KholmS сказал:

Могу Вам сделать СОФТ из свежих на сегодня версий марок

Для меня? Было бы не плохо. 

Поделиться сообщением

Не как не найду базу под свой еобд. 

P.S. На этом форуме нельзя редактировать сообщения? 

Поделиться сообщением

09.07.2018 в 07:55, Kostian90 сказал:

Не как не найду базу под свой еобд. 

P.S. На этом форуме нельзя редактировать сообщения? 

Пишите в личку, сделаю, free

Поделиться сообщением

добрый день! у меня easydiag 3.0 plus купил не давно. активировал через серийный номер, но eobd2 не скачал потому что его нету. скачал две марки. теперь все делал по инструкции, но в конечном счете идет надпись "disaccording beetwen ...... serial no.... и т.д. я так понял прошивка которую я здесь скачал старая чем у меня. теперь как быть поможете? вроде бы я так разобрался что у меня eobd2 должен быть 22.59 а прошивка "download" 11.65. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KholmS сказал:

3.0 нет офлайн  активации

и что теперь все марки активизировать не получится?

Поделиться сообщением

20.11.2017 в 19:10, Oleg2016 сказал:

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Доброго времени суток всем !! подскажите пожалуйста. установил Firmware 11.60.  не удаётся подключиться к Марке. прочел что, firmware 1157  убийца. правда ли это?    Поэтому решил установить 11.60, но она не работает. ((    Возможно ли запустить на 11.60 ??  заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем !! подскажите пожалуйста. установил Firmware 11.60.  не удаётся подключиться к Марке. прочел что, firmware 1157  убийца. правда ли это?    Поэтому решил установить 11.60, но она не работает. ((    Возможно ли запустить на 11.60 ??  заранее благодарю.

Поделиться сообщением

в программе  LAUNCH EasyDiag Offline Activator  не хватает одной папки. Какую программу или папку надо добавить чтобы она заработала. Постоянно какие-то ошибки выдаёт.  заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем !! Народ помогите пожалуйста. Android 8.0  easydiag 2.0. 9685900... марки июнь 2017 г.  Возможно ли добавить свежие марки не удаляя старые ??   пробовал за декабрь 2017 года, но не запускается.  точнее видит марки но не может подключиться, постоянно срывается. пишет ошибка соединения.   ЕОБД 22.53    Firmware  11.57.  пробовал 11.60.  даже оболочки менял. друг Мало ли что может что получится, если долго мучиться. )))    не получилось ((((   по возможности хотелось бы найти старые и свежие марки. очень нужно.  как их всех собрать в одну кучу? если это возможно ??  заранее благодарю  !!! 

Поделиться сообщением

вопрос на засыпку. желтый свисток покупал вместе с планшетом активированный со всеми марками. полетел планшет. не могу теперь заново загрузить. тот логин который вводил а это номер устройства пишет что нет такого. заново регистрируюсь, пишет что устройство зарегестрированно другим пользователем. как быть в этом случае?

Поделиться сообщением

Скачал, всё поставил всё работает. Спасибо вам.
Один вопрос: "У всех при быстром сканировании внизу светятся кнопки с какой-то абракадаброй вместо слов?

Поделиться сообщением

Подскажите знающие люди: удалить папки с не нужными марками можно? Не повлияет ли это на работу всей программы?

Поделиться сообщением

3 часа назад, perco сказал:

Подскажите знающие люди: удалить папки с не нужными марками можно? Не повлияет ли это на работу всей программы?

удаляй. Не повлияет.

Поделиться сообщением

20.11.2017 в 19:10, Oleg2016 сказал:

только на Firmware 11.57 .   или Firmware 11.60 тоже будет работать??? 

Поделиться сообщением

Привет сообщество. У меня присутствует желтый старый свисток, версия eobd 22.37, марки - середина 16 года. Проинструктируйте пож-та по шагам, как запустить новые марки?

Поделиться сообщением

Я могу вам сделать из стокомых марок самых последних версий на сегодня. Будет работать как про.

Свои подготовленные марки не выкилываю в общий доступ .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...