Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

20 часов назад, mexannik сказал:

Лучше по той, что весит меньше...

без разницы 

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста: есть жёлтый адаптер 966793*****, EOBD 22.53. Устанавливал разные оболочки х431, марки из архива 12.2017 и 09.2017. Всё делал по инструкции. Адаптер соединяется с телефоном, обновляется микропрограмма. Затем после выбора марки идёт загрузка секунд 30 и сообщение "в приложении х431 произошёл сбой. перезапустить приложение". После перезапуска тоже самое и предложение закрыть приложение. И ещё: надо ли в этом приложении подключать интернет и логиниться?

Поделиться сообщением

Имеется желтый адаптер, номер старый 968590063**. Скачивается только autosearch V10.09 Можно его со всеми марками подружить? Не обязательно чтобы марки были свежие, старье тоже потянет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, drovosek сказал:

Имеется желтый адаптер, номер старый 968590063**. Скачивается только autosearch V10.09 Можно его со всеми марками подружить? Не обязательно чтобы марки были свежие, старье тоже потянет.

могу дать еобд для вашего адаптера

но это платно . как и марку купить у китайцев

Поделиться сообщением

5 часов назад, KholmS сказал:

могу дать еобд для вашего адаптера

но это платно . как и марку купить у китайцев

спасибо. Купил все что нужно на диагзоне.

Поделиться сообщением

Народ подскажите как быть, пришел желтый EasyDiag 2.0 Plus, с номером 968590054*** , EasyDiag на Play Market нет, только EzDiag, ЕОБД и ДЕМО тоже отсутствуют, скачал 2 марки, далее действую по инструкции, при запуске марок выдает ошибку несоответствия лицензии.

Поделиться сообщением

1 Нужно сделать отлом  по  марке которую вы скачали родным приложением с  сервера лаунч.

потом этот  отлом  киньте в марки которые подготовленные.

думаю все.

Кинь свою марку, я сделаю вам отлом 

вы его  в марки которые здесь попробуете подкинуть.

Кинь  лучше на почту autodiag04@mail.ru

Поделиться сообщением

8 минут назад, jevek сказал:

Народ подскажите как быть, пришел желтый EasyDiag 2.0 Plus, с номером 968590054*** , EasyDiag на Play Market нет, только EzDiag, ЕОБД и ДЕМО тоже отсутствуют, скачал 2 марки, далее действую по инструкции, при запуске марок выдает ошибку несоответствия лицензии.

Да и вам нужно его прошить  в 3 этапа  до ПРО версии

Поделиться сообщением

Добрый день! Я новичок,прошу помощи старая прога работает стабильно ставлю обновленную выдаёт ошибку, сканер 9685900×××××,как исправить?

Screenshot_2018-06-06-08-45-33.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, KholmS сказал:

Кинь  лучше на почту autodiag04@mail.ru

Кинул.

Поделиться сообщением

Всем привет! Можно ли сейчас активировать сканер на все марки, если делать всё по инструкции, которая вначале темы?

Поделиться сообщением

06.06.2018 в 09:08, Ser02 сказал:

Добрый день! Я новичок,прошу помощи старая прога работает стабильно ставлю обновленную выдаёт ошибку, сканер 9685900×××××,как исправить?

Screenshot_2018-06-06-08-45-33.png

Что за прога, новая? Напиши....

Поделиться сообщением

Все работало, но вчера пропало соединение со свистком. Зашел в профиль- он не активированный. Подскажите что делать?. 969190023133

Поделиться сообщением

10 часов назад, sedoy690704 сказал:

Все работало, но вчера пропало соединение со свистком. Зашел в профиль- он не активированный. Подскажите что делать?. 969190023133

Если рядом работает другое устройство с блютузом, отключите его. У него сигнал может быть больше. Активируй блютуз заново, поиск и он будет искать адаптер...

Изменено пользователем mexannik

Поделиться сообщением

Есть возможность приобретать РОДНОЕ ЕОБД на выбор от 22.37 до 22.60
Ценник такой же как если в бы вы покупали как раньше 1 марку у Китайцев (сейчас по 1 марке киты не продают, продают комплект 3 марки за 150 $/ Совсем офигели из под небесной).но марка то нужно только из за лицензии.
Имея родное стоковое еобд под свой серийник, сделаете все по инструкции выше
мой Скайп: Kholms71 

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Кому нужна помощь в отломе из марки, делаю бесплатно для членов клуба отлом по любой марке. 
В скайпе я всегда на связи 
скайп: Kholms71

Поделиться сообщением

8 часов назад, KholmS сказал:

Кому нужна помощь в отломе из марки, делаю бесплатно для членов клуба отлом по любой марке. 

По Launch 3.0 PEUGEOT можно??

и понижающая прошивка есть походу обновил 11.63

Поделиться сообщением

У меня телефон на android уже давненько просто так лежит, там прошивка еще аж 4.1 вроде стоит - на ней будут марки работать или надо будет прошивку другую ставить, никто не в курсе?
P.S. на данный момент пользуюсь устройство на ios, поэтому и спрашиваю про андроид

Поделиться сообщением

люди добрые помогите купи новую базу на лаунч х431 про на 18.06 пробовал ставить ничего не получаеться кто поможет установить через удалённй помощник со связью через ватсап и объяснить что я не правильно делал заранее спасибо тел +79069430357

Изменено пользователем knjaz1974

Поделиться сообщением

3 часа назад, knjaz1974 сказал:

люди добрые помогите купи новую базу на лаунч х431 про на 18.06 пробовал ставить ничего не получаеться кто поможет установить через удалённй помощник со связью через ватсап и объяснить что я не правильно делал заранее спасибо тел +79069430357

Так у кого купили  тот и пусть вам объясняет. я лично пока человек не запустит марки сопровождаю установку. У кого купили   к тому обратитесь

Поделиться сообщением

13.06.2018 в 08:04, KholmS сказал:

❤️☺️

Поделиться сообщением

14.06.2018 в 16:58, KholmS сказал:

Так у кого купили  тот и пусть вам объясняет. я лично пока человек не запустит марки сопровождаю установку. У кого купили   к тому обратитесь

Привет на лаунч 3.0 по PEUGEOT можно сделать 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...