Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

файл LICENSE.DAT который есть у вас в папке DEMO или EOBD (или в купленной вами марки) нужно скопировать в каждую папку с названием модели. Пример: /9685901..... /DIAGNOSTIC/VEHICLES/EUROPE/FERRARI/V10.26

так же свисток должен быть прошит версией 11.57 (в случае с ноябрьскими марками) 

читайте ВНИМАТЕЛЬНО шапку! 

Изменено пользователем BlakBratan

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ицкандер сказал:

В архиве обд лежит туда свою лицензию и все.

Как все читают про лицензию везде все написано,что от родного нужна только лицензия и больше ни чего

Вы читаете что я написал вообще, я не спрашивал куда класть лицензию, я спросил можно ли пользоваться eobd из этого архива или нет, так как в шапке написано

В 20.11.2017 в 18:10, Oleg2016 сказал:

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Далее я написал что в архиве нет прог, и об этом написали выше люди, если я пишу что их там нет, значит их там нет. Скачайте сами архив из шапки и посмотрите. 
Далее я спросил чем отличается функция eobd От функции марок. Ответ был странный. 

Поделиться сообщением

Так Вы вниматель но прочитацте ,что у вас написано.Как написано так и отвечено.Извините за каламбур.

Изменено пользователем Ицкандер

Поделиться сообщением

RDRGS если у тебя есть марка для твоего автомобиля то забудь о EOBD... он умеет не больше елм327. 

Прог нет в архиве, и именно поэтому я дал ссылку именно на проги, дабы не качать архив по новой

Поделиться сообщением

7 минут назад, BlakBratan сказал:

файл LICENSE.DAT который есть у вас в папке DEMO или EOBD (или в купленной вами марки) нужно скопировать в каждую папку с названием модели. Пример: /9685901..... /DIAGNOSTIC/VEHICLES/EUROPE/FERRARI/V10.26

так же свисток должен быть прошит версией 11.57 (в случае с ноябрьскими марками) 

читайте ВНИМАТЕЛЬНО шапку! 

может еще расскажете что в архиве в шапке есть 3 файла описанных там ? Нету. Если было все нормально, люди бы вопросы не задавали.

Поделиться сообщением

Только что, BlakBratan сказал:

RDRGS если у тебя есть марка для твоего автомобиля то забудь о EOBD... он умеет не больше елм327. 

Прог нет в архиве, и именно поэтому я дал ссылку именно на проги, дабы не качать архив по новой

Так скачай отдельно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RDRGS сказал:

может еще расскажете что в архиве в шапке есть 3 файла описанных там ? Нету. Если было все нормально, люди бы вопросы не задавали.

Я же дал Вам ссылку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RDRGS сказал:

может еще расскажете что в архиве в шапке есть 3 файла описанных там ? Нету

выше именно для этого давал ссылку ТОЛЬКО НА АПК

еще раз ссылка на АПК

Папку можно получить по ссылке:
X 431
https://yadi.sk/d/oosaPHmS3SiK3k

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BlakBratan сказал:

об этом и спрашиваю, сразу можно было ответить, а не писать что все тупые. В шапке описана инструкция , а файлов нет. Как же  мог что то сделать без файлов. Так же не описано было чем отличается pad версия от 431 которая в архиве должна лежать, я понимаю что можно догадаться по названию, но все же. Может есть еще отличия. 

Поделиться сообщением

Только что, BlakBratan сказал:

выше именно для этого давал ссылку ТОЛЬКО НА АПК

еще раз ссылка на АПК

Папку можно получить по ссылке:
X 431
https://yadi.sk/d/oosaPHmS3SiK3k

да я уже давно поставил pad версию , мне стало просто интересно почему описано одно, а в архиве ничего нет. Все я уже видел что дали. Просто объясняю откуда вопросы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RDRGS сказал:

Может есть еще отличия. 

у меня X-431PADII_V3_11.006_allsn вообще не установился, а X-431_PRO3__3_10.020 отлично работает на мобиле нот 4 самсунг

Изменено пользователем BlakBratan

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RDRGS сказал:

мне стало просто интересно почему описано одно, а в архиве ничего нет

не так давно тут было 5 или 6 архивов, и во всех было то, что написанно в шапке, потом ссылки на архивы опустели и их почистили, и добавили тот, что вы видите... 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BlakBratan сказал:

X-431PADII_V3_11.006_alls

Эти программы подхватят любой отлом .Просто по разному будуть работать на разных телах нужно пробовать.

Поделиться сообщением

было бы хорошо, если модератор подкоректирует шапку под то что имеем сейчас,  и добавит ссылки на апк для тех кто не хочет искать их 

Поделиться сообщением

16 часов назад, BlakBratan сказал:

16 часов назад, RDRGS сказал:

Может есть еще отличия. 

у меня X-431PADII_V3_11.006_allsn вообще не установился, а X-431_PRO3__3_10.020 отлично работает на мобиле нот 4 самсунг

Аналогичная ситуация,установил ее,но марки не подхватывает и адаптер соответственно тоже не видит,скока сброс настроек не делал с перезагрузкой телефона.Или надо до этого удалить уже стоящее приложение X431_PRO3S_3.11.011_mod. Непонимаю.

Поделиться сообщением

58 минут назад, leningrad72 сказал:

Аналогичная ситуация,установил ее,но марки не подхватывает и адаптер соответственно тоже не видит,скока сброс настроек не делал с перезагрузкой телефона.Или надо до этого удалить уже стоящее приложение X431_PRO3S_3.11.011_mod. Непонимаю.

Ставиш х431 запускаеш,она создаст папку клаунч,удаляеш с очисткой памяти х431.в папку клаунч ,в номер свистка,венч  ,кидаеш все папки с своей лицензией.Запускаеш х431 ,на вкладке длжны появиться марки ,которые ты закинул.запускаеш обновить микропрограмму ,ждеш до 100%.и в перед.

Поделиться сообщением

Понятно,короче все по новой,тогда она того не стоит, X431_PRO3S_3.11.011_mod на планшете тоже неплохо пашет,единственно,кто подскажет,какой там файл нужно подменить ,что бы картинка печати была как на диагуновской оболочке.

Поделиться сообщением

Есть в наличии 2 адаптера (1 - со старым SN.  2- c новым SN прошит под PRO)

Готов продать. Софт в подарок.

почта:  autodiag04@mail.ru

Поделиться сообщением

Немножко отвлекусь!  ДОПОЛНЕНИЕ!

Может кому то  есть надобность ..

Есть в наличии 2 адаптера Еазидиаг (желтый)

(1 - со старым SN и 1 - c новым SN но уже прошит под PRO)

Готов поделиться. Софт в подарок.

PS:  Их у меня 5 шт. 2 адаптера думаю лишние, лежат ищут нового владельца

почта:  autodiag04@mail.ru

Изменено пользователем KholmS

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите 968590118*** этот серийный номер старый или новый?

Поделиться сообщением

У меня Launch из старых номеров.

В соответствии с инструкцией установил все необходимое. Лаунч обновился до версии 11,57. ЕОБД 22.53

Подключил, по окончанию автоматического поиска выскакивает сообщение. см. скриншот.

Машина Ford Kuga.

Вопрос? Что делать и куда бежать? )))

Screenshot_20180227-073009.thumb.png.40c411b2af99234bdb841843e93da2dd.png

Изменено пользователем Yudzhin

Поделиться сообщением

нужна помощь кто в москве или МО подьеду или подскажите какая плата стоит EASYDIAG не подключается но видит BLUETOOTH ((((

Изменено пользователем 2411342@mail.ru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...