Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)

Поделиться сообщением

Здраствуйте, имею желтый адаптер на две марки серийный номер 968590118***, прошивка 11.52, EOBD2 V22.51, версия Boot:V1.22.001, версия диагностического ПО: V10.01 работает с марками только за Июнь 2017. Что мне предстоит проделать, чтобы работали новые марки? Этот серийный номер является старым или новым? Пожалуйста, помогите разобраться. Боюсь без Вашего совета что либо эксперементировать чтобы не угробить свисток.

Поделиться сообщением

Блин ну ничего не понял. Написано цитирую:

1. "Скачиваем архив. Прилагается."  - где архив то? если это архив тот что с марками, то там нет программ этих. Какой то архив нужно качать где есть три проги-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN  ?  

Поделиться сообщением

1 час назад, RDRGS сказал:

Блин ну ничего не понял. Написано цитирую:

1. "Скачиваем архив. Прилагается."  - где архив то? если это архив тот что с марками, то там нет программ этих. Какой то архив нужно качать где есть три проги-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN  ?  

Распакуй архив там все в нутри.

Поделиться сообщением

3 часа назад, souren74 сказал:

Здраствуйте, имею желтый адаптер на две марки серийный номер 968590118***, прошивка 11.52, EOBD2 V22.51, версия Boot:V1.22.001, версия диагностического ПО: V10.01 работает с марками только за Июнь 2017. Что мне предстоит проделать, чтобы работали новые марки? Этот серийный номер является старым или новым? Пожалуйста, помогите разобраться. Боюсь без Вашего совета что либо эксперементировать чтобы не угробить свисток.

ДЛя новых марок нужен 11,57 не ниже.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ицкандер сказал:

там все в нутри.

внутри нового архива папки: cnlaunch\968590------... там нет апк файлов

Изменено пользователем BlakBratan

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ицкандер сказал:

ДЛя новых марок нужен 11,57 не ниже.

А какую прошивку использовать для 968590118*** серийнօго номера, для адаптеров из новой партии или для старых? Спасибо.

Изменено пользователем souren74

Поделиться сообщением

3 часа назад, souren74 сказал:

А какую прошивку использовать для 968590118*** серийнօго номера, для адаптеров из новой партии или для старых? Спасибо.

По номерам не знаю надо смотреть что скачано.

Поделиться сообщением

4 часа назад, BlakBratan сказал:

внутри нового архива папки: cnlaunch\968590------... там нет апк файлов

Они уже во всех папках лежат.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Ицкандер сказал:

кто лежит во всех папка?) Нету 3 прог, которые поставить надо по инструкции, в архиве этом нет апк файлов. Либо скриншот мне пришлти открытого архива и покажи где же там эти 3 файла apk , который нужно по инструкции поставить...

Поделиться сообщением

1 час назад, aleks79 сказал:

2 часа назад, Ицкандер сказал:

кто лежит во всех папка?) Нету 3 прог, которые поставить надо по инструкции, в архиве этом нет апк файлов. Либо скриншот мне пришлти открытого архива и покажи где же там эти 3 файла apk , который нужно по инструкции поставить...

Все я понял про что.У меня все три апк лежат в нутри

По за вчера качал все в нутри.

Изменено пользователем Ицкандер

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ицкандер сказал:

Не могу вставить.Не дает.Сорри.

а отдельно ссылки нельзя? 

Поделиться сообщением

типа для планшета.Значки крупнее.

Поделиться сообщением

Привет всем и с праздником. Кто нибудь попробуйте скачать архив в шапке темы 

1. Arhive16 декабрь 2017

У меня при разорхивировании выскакивает вот такое сообщение. Качал с другого компа и браузера все равно так же.  

Скриншот 23-02-2018 183352.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleks79 сказал:

Привет всем и с праздником. Кто нибудь попробуйте скачать архив в шапке темы

чуть выше.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ицкандер сказал:

у вас январь 2018 ? откуда берете?   в шапке вроде декабрь. 

Поделиться сообщением

Кстати я так и не понял когда я поставил все что из архива eobd я все равно не  могу пользоваться залочится? или могу все таки? И чем отличается EOBD От марок?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RDRGS сказал:

Кстати я так и не понял когда я поставил все что из архива eobd я все равно не  могу пользоваться залочится? или могу все таки? И чем отличается EOBD От марок?

В архиве обд лежит туда свою лицензию и все.

Как все читают про лицензию везде все написано,что от родного нужна только лицензия и больше ни чего

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...