Перейти к содержанию

Активация марок для EasyDiag на 2018. Пошаговая инструкция. Бесплатно.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленный пост

Инструкция по установке родного приложения EasyDiag на телефон (планшет):

1. Скачиваем с Play Market программу EasyDiag.
  2. Регистрируемся.
  3. Регистрируем сканер.
  4. Если сканер куплен с 2-я марками, то автоматически получаем ЕОБД и ДЕМО, даже не скачивая эти марки.
  5. Если сканер без 2-х марок, то надо купить в прогрмме марку. После чего появляется возможность скачать ЕОБД.
  6. Скачиваем ЕОБД 22.53 (автоматически скачается прошивка).
  7. Копируем папку cnaunch на компьютер.
  8. ОБЯЗАТЕЛЬНО удаляем родное приложение EasyDiag и чистим на телефоне следы от этой программы. В частности папку cnlauncg.

ПРОШУ ВСЕХ ЗАПОМНИТЬ: НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ СКАНЕР К МАШИНЕ И НЕ ЗАПУСКАЙТЕ EOBD. ИНАЧЕ СКАНЕР ЗАБЛОКИРУЕТСЯ И ТОГДА БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРИВЕСТИ ЕГО В РАБОЧЕЕ СОСТОЯНИЕ. НО МОЖНО.

Эта инструкция действует для всех сканеров, будь то новый  или старый. 

Прежде чем что-то сделать, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции, а также в конце шапки !часто задаваемые вопросы".

Инструкция по установке марок на телефон (планшет):

1. Скачиваем архив. Прилагается.
  2. Распаковываем. В архиве находится оболочка X-431_PRO3__3_10.020, и 2 программы: DiagBaseService_1.00.005 и VIN_RECOGNITION_APP_V1_00_002_EN, а также инструкция.
  3. Подключаем телефон к компьютеру. Закидываем на телефон оболочку и эти эти 2 программы.
  4. Устанавливаем оболочку, заходим в нее и выходим. Программа установит и создаст автоматически папки и файлы.
  5. Последовательно устанавливаем и 2 другие программы. 
  6. Папку 968590------ переименовываем в номер Вашего сканера, например, в 968590154621 (цифры написаны произвольно).
  7. Закидываем в каждую марку свой лицензионный файл из ЕОБД 22.53 по пути: 968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки\папка с цифрами. Для быстрого копирования можно воспользоваться этим бинариком или программой LAUNCH EasyDiag Offline Activator
  8. Копируем папку с серийным номером Вашего сканера в папку cnlaunch\X431Pro3S. 
  9. Путь до марок должен быть таким: cnlaunch\X431PRO3S\968590------\DIAGNOSTIC\VEHICLES\марки.
  10. Заходим в Диспетчер приложений  на Вашем телефоне (планшете), находим программу  Х-431 PRO3 и чистим данные. Обычно в Памяти чистится.
  11. Заходим в программу и проверяем появились ли марки.
  12. Подключаем сканер к машине.
  13. Запускаем блютуз и убеждаемся, что телефон нашел Ваш сканер.
  14. Иногда надо самому запустить поиск. Найдет  устройство с серийным номером вашего сканера.
  15. Запускаем марку.
  16. Автоматически будет обновляться прошивка (Firmware 11.57).
  17. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"
  18. Дождаться окончания обновления и запускать марку или если она автоматически обновилась, то и марка запустится автоматически (которую Вы нажали).
  19. Приятной работы!

Актуальный архив марок на февраль 2018 года:

1. Arhive16 декабрь 2017

Большое спасибо за предоставленную оболочку mehannik, которая протестировалась на машинах. Интерфейс, в отличии от DIAGUN, привычный. Скачивайте и пользуйтесь - X-431PADII_V3_11.006_allsn.apk

• Тестировалось на оболочке DIAGUN_IV_5.00.014 - в архиве и все 16 РЕСЕТов и новая версия BMW.
  • Путь к маркам с этой оболочкой: cnlaunch\DIAGUNIV\969590******\DIAGNOSTIC\VEHICLES\МАРКИ
  • Перед тем как использовать эту оболочку, зайдите в Personal Center -> Настройки  и поменяйте Единицы измерения с Imperial на Metric
  • P.S. Марки работают с ЕОБД 22.53. Только добавить файл LICENSE.DAT для сканеров из новой партии.
  • P.S.S. Для сканеров из старой партии, надо использовать другую прошивку  Configure 11.57 - 2.24.rar)
  • Мне нравится 2
  • Спасибо 11

Поделиться сообщением

32 минуты назад, tiktak сказал:

Вам задал такой вопрос так как пробовал ваш как то выложенный автопоиск, по моему 41 или 42.

Так на новых приложениях работал, но на старых он же работал после ошибки. Не сохранил его, так как пользуюсь своими.

Но возможно , что поспешил в тот раз с чем то сам. Но проверьте что я написал.

вышила новая версия Рено   

Рено 42.75.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, mexannik сказал:

вышила новая версия Рено

Привет) Че с желтым? Второй день не могу зайти

Поделиться сообщением

1 час назад, CrazyDen66 сказал:

Привет) Че с желтым? Второй день не могу зайти

Профилактика...

Поделиться сообщением

4 часа назад, mexannik сказал:

Профилактика...

Понял, спасибо)))

Поделиться сообщением

товарищи, все сделал по мануалу, при коннекте к автомобилю пишет что серийники не совпадают, еобд 22.53, оболочка  X-431_PRO3__3_10.020
я не качал правда прошивку, какую нужно качать для всего этого и как перепрошить? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, vlfrostylv сказал:

товарищи, все сделал по мануалу, при коннекте к автомобилю пишет что серийники не совпадают, еобд 22.53, оболочка  X-431_PRO3__3_10.020
я не качал правда прошивку, какую нужно качать для всего этого и как перепрошить? 

Если б делал по мануалу, как ты говоришь, то прошил бы прошивкой из архива Firmware 11.57, Твоя 11.57 и та что в архиве 11.57, они разные как я понял

Поделиться сообщением

А как мне перепрошить её? и в Архиве за ноябрь её нет, где её можно взять?, в мануале ведь не сказано как прошивать

Изменено пользователем vlfrostylv

Поделиться сообщением

есть всё  архивах по пути  DIAGNOSTIC\Configure\Download

Поделиться сообщением

да, там есть два файла DOWNLOAD.bin и DOWNLOAD.ini, но что с ними делать?

Поделиться сообщением

Для начало нужно делать всё по мануалу

пункт 17. 

1. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"

Поделиться сообщением

4 минуты назад, litmak сказал:

Для начало нужно делать всё по мануалу

пункт 17. 

1. Если прошивка не будет обновляться автоматически, то марка и не запустится. Тогда надо зайти в Профиль и нажать на кнопку "Обновление микропрограммы"

Я подключил он сам начал обновляться. ничего не произошло, я обновил вручную и все равно ничего не произошло 

Поделиться сообщением

все вас прочитали, и тоже не чего не произошло ) т.к не чего не понятно

Поделиться сообщением

5 минут назад, litmak сказал:

все вас прочитали, и тоже не чего не произошло ) т.к не чего не понятно

Мне выбивает сообщение *Disaccording between the software erial No. and Smartbox serial No., please download and upgrade again or contact local dealer*
Подскажите что с этим делать

Поделиться сообщением

5 часов назад, vlfrostylv сказал:

Мне выбивает сообщение *Disaccording between the software erial No. and Smartbox serial No., please download and upgrade again or contact local dealer*
Подскажите что с этим делать

а папку 968590------ из архива переименовали в свою?

и получилось ли прошить адаптер("Обновление микропрограммы")? он в конце говорит об этом. Два файла DOWNLOAD.bin и DOWNLOAD.ini нужно положить по пути DIAGNOSTIC\Configure\Download

Изменено пользователем BlakBratan

Поделиться сообщением

Всем привет, краткий отчёт: Всё работает!

Подробнее:

Адаптер golo easydiag+, который зеленый, заказывал на али в конце декабря за 5400 с двумя марками.

Через EZdiag скачал eobdv 22.53.

Далее всё по инструкции из шапки, программу поставил от механика x-431 padII. 

Подготовил марки, залил на телефон, марки появились.

Смутило, что марок совсем мало :-) 

А это интерфейс программы в порттретном режиме не показывает кнопки выбора регионов, в ландшафтном режиме все видно.

Далее с волнением подключение в авто ML W163, запуск программы и автоматически обновление адаптера с версии v11.54 на версию v11.57, успешно.

Выбор марки, коннект и все работает.

С программой правда ещё разбираться надо.

В общем прочитал мерса без проблем. Увидел ошибки по тормозам и др. которые не видел сканером и программами DELPHI и WOW. 

Буду дальше тестить.

PS: Да, возможно онлайн доступ к маркам актуальнее, но 3-5 тысяч на это пока нет, возможно в дальнейшем воспользуюсь услугами подобного рода.

Ребята всем огромное спасибо за проделанную работу!

Всем удачи и успехов!

Поделиться сообщением

1 час назад, ScanChek сказал:

Подробнее:

Адаптер golo easydiag+, который зеленый, заказывал на али в конце декабря за 5400 с двумя марками.

А это интерфейс программы в порттретном режиме не показывает кнопки выбора регионов, в ландшафтном режиме все видно.

Далее с волнением подключение в авто ML W163, запуск программы и автоматически обновление адаптера с версии v11.54 на версию v11.57, успешно.

В общем прочитал мерса без проблем. Увидел ошибки по тормозам и др. которые не видел сканером и программами DELPHI и WOW. 

Буду дальше тестить.

PS: Да, возможно онлайн доступ к маркам актуальнее, но 3-5 тысяч на это пока нет, возможно в дальнейшем воспользуюсь услугами подобного рода.

Всем удачи и успехов!

Вот ещё бы в мануал по работе с программой и кодировками кто-нибудь носом тыкнул ну или направление указал, а то подключился к vw caravelle, так там блоков и функций капец как много :-)

Поделиться сообщением

Есть 3  правила диагноста

*правило № 1  Не лезь в рабочий механизм.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ScanChek сказал:

Подробнее:

Буду дальше тестить.

Всем удачи и успехов!

"В общем прочитал мерса без проблем. Увидел ошибки по тормозам и др. которые не видел сканером и программами DELPHI и WOW." - скорее всего девайс, который работает с DELPHI и WOW не рабочий поэтому и не работает с K-линеей! У меня было такое, починил.

Поделиться сообщением

В 26.01.2018 в 08:16, BlakBratan сказал:

а папку 968590------ из архива переименовали в свою?

и получилось ли прошить адаптер("Обновление микропрограммы")? он в конце говорит об этом. Два файла DOWNLOAD.bin и DOWNLOAD.ini нужно положить по пути DIAGNOSTIC\Configure\Download

именно так всё и сделал

Поделиться сообщением

Запуск свежих версий марок вышедшие в январе

Это в подтверждение тому, что все марки работают.
так же и AUTOSEARCH V10.50

Поделиться сообщением

Все работает и VW и Опель, и запускал с СД карты вместе с прошлыми версиями

Поделиться сообщением

Информацию о продукте можно посмотреть вот этой утилитой
Вообще она много чего умеет

https://drive.google.com/file/d/1zDb9sei4mPeM9lz28_zs6fjihc0QKVDG/view?usp=sharing

tab1.jpg

tab2.jpg

tab3.jpg

tab4.jpg

Поделиться сообщением

Это---  демка ?

На каком то ресурсе (сохранил скрин) видел такую PRO версию.

c6ab71129d02dd7679aef92d590f6eb7.jpg

Изменено пользователем tiktak

Поделиться сообщением

Это все круто конечно, но что мне делать? подскажите куда копать 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...